Trouver une succursale

...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading

Région de Montréal (incluant Rive-nord, Rive-sud)

Adresse

Directeur des ventes

Conrad Lamarche
514 895-3814
conrad.lamarche@maconnex.com
Produits vendus
Revêtements muraux extérieurs tels que: fibrociment, acier, aluminium, panneaux architecturaux, bois, pierres collées et ancrées.

Tél. : 514 895-3814

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi de 7h30 à 17h30

Sherbrooke

Adresse
69, chemin Godin
Sherbrooke (Québec)
J1R 0S6

Tél. : 819 565-7980

Heures d’ouverture

Lundi au jeudi: 7h30 à 17h30
Vendredi: 7h30 à 20h00 – Cour ferme à 17h30
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Yves Legault – yves.legault@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Poêles et foyers, Foyer d'extérieur et Chauffe-terrasse, Barbecues, Aménagement Paysager

Shawinigan

Adresse
9552, boulevard des Hêtres
Shawinigan (Québec)
G9N 4Y3

Tél. : 819 539-6856

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi : 8h00 à 17h00
Samedi : 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Chantal Bergeron – chantal.bergeron@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Aménagement Paysager

Saguenay

Adresse
2223, boulevard Saint-Paul
Saguenay (Québec)
G7K 1E5

Tél. : 418 549-7345

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi : 8h00 à 17h00 Cour fermée de 12h00 à 13h00
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Directeur: Claude Perron – claude.perron@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Poêles et foyers, Foyer d'extérieur et Chauffe-terrasse, Barbecues, Aménagement Paysager

Bas-St-Laurent (Rimouski)

Adresse
Représentant sur la route: Allen Guy – allen.guy@maconnex.com
Gérant: Julien Bourassa – julien.bourassa@maconnex.com 

Tél. : 418 732-5864

Heures d’ouverture

 

Drummondville – Boutique Foyer

Adresse
4050, boulevard Saint-Joseph
Drummondville (Québec)  J2B 1T3

Tél. : 819 850-0166

Heures d’ouverture

Lundi: Fermé
Mardi et mercredi: 9h00 à 12h00 et 13h00 à 17h30
Jeudi et vendredi: 9h00 à 12h00 et 13h00 à 20h00
Samedi: 9h30 à 16h00
FERMÉ DIMANCHE ET LUNDI
Gérant: Pierre Bédard – pierre.bedard@maconnex.com 

Produits vendus
Poêles et foyers, Barbecues

Drummondville – Brique et pavé

Adresse
2610, boulevard Mercure
Drummondville (Québec)
J2A 1H4

Tél. : 819 478-4258
Tél. : 1 800 567-0983

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi: 8h00 à 17h00
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Jean Therrien – jean.therrien@maconnex.com

Produits vendus
Brique et pierre, Aménagement Paysager

Saint-Isidore (Beauce)

Adresse
2036, chemin de la Rivière
Saint-Isidore  (Québec)
G0S 2S0

Tél. : 418 882-5879

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi: 8h00 à 17h00
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Yvon Vachon – yvon.vachon@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Poêles et foyers, Foyer d'extérieur et Chauffe-terrasse, Barbecues, Aménagement Paysager

Saint-Bruno (Alma) Lac-St-Jean

Adresse
181, Saint-Alphonse
Saint-Bruno (Québec) Lac St-Jean
G0W 2L0

Tél. : 418 343-2672

Heures d’ouverture

Du lundi au vendredi: 8h00 à 12h00 et de 13h00 à 17h00
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Directeur: Claude Perron – claude.perron@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Aménagement Paysager

Québec

Adresse
5690, boulevard Pierre-Bertrand Nord
Québec (Québec)
G2J 1B7

Tél. : 418 622-8500

Heures d’ouverture

Lundi, mardi, mercredi et vendredi: 8h00 à 17h30
Jeudi: 8h00 à 21h00
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Julien Bourassa – julien.bourassa@maconnex.com
   

Produits vendus
Brique et pierre, Poêles et foyers, Foyer d'extérieur et Chauffe-terrasse, Barbecues, Aménagement Paysager

Saint-Dominique (St-Hyacinthe)

Adresse
855, rue Principale
Saint-Dominique (Québec)
J0H 1L0

Tél. : 450 773-3723

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi: 7h30 à 17h30
Samedi: 8h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Benoît Chicoine – benoit.chicoine@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Aménagement Paysager