Trouver une succursale

...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading

Vaudreuil-Dorion

Adresse
1133, route Harwood
Vaudreuil-Dorion (Québec)
J7V 8P2

Tél. : 450 455-5658

Heures d’ouverture

Lundi au mercredi et vendredi: 7h30 à 17h30
Jeudi: 7h30 à 19h00
Samedi: 9h00 à 16h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: David Brodeur david.brodeur@maconnex.com  

Produits vendus
Brique et pierre, Foyers électriques, Foyer d'extérieur et Chauffe-terrasse, Barbecues, Aménagement Paysager

Sherbrooke

Adresse
69, chemin Godin
Sherbrooke (Québec)
J1R 0S6

Tél. : 819 565-7980

Heures d’ouverture

Lundi au jeudi: 7h30 à 17h30
Vendredi: 7h30 à 20h00
Samedi: 8h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Yves Legault – yves.legault@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Foyers électriques, Foyer d'extérieur et Chauffe-terrasse, Barbecues, Aménagement Paysager

Shawinigan

Adresse
9552, boulevard des Hêtres
Shawinigan (Québec)
G9N 4Y3

Tél. : 819 539-6856

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi : 8h00 à 17h00
Samedi : 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Chantal Bergeron – chantal.bergeron@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Aménagement Paysager

Saguenay

Adresse
2223, boulevard Saint-Paul
Saguenay (Québec)
G7K 1E5

Tél. : 418 549-7345

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi : 7h30 à 17h00
Samedi: 8h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Directeur: Claude Perron – claude.perron@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Foyers électriques, Foyer d'extérieur et Chauffe-terrasse, Barbecues, Aménagement Paysager

Bas-St-Laurent (Rimouski)

Adresse
Représentant sur la route: Allen Guy – allen.guy@maconnex.com
Gérant: Julien Bourassa – julien.bourassa@maconnex.com 

Tél. : 418 732-5864

Heures d’ouverture

 

Drummondville – Boutique Foyer

Adresse
4050, boulevard Saint-Joseph
Drummondville (Québec)  J2B 1T3

Tél. : 819 850-0166

Heures d’ouverture

Lundi: Fermé
Mardi et mercredi: 9h00 à 12h00 et 13h00 à 17h30
Jeudi et vendredi: 9h00 à 12h00 et 13h00 à 20h00
Samedi: 9h30 à 16h00
FERMÉ DIMANCHE ET LUNDI
Gérant: Pierre Bédard – pierre.bedard@maconnex.com 

Produits vendus
Foyers électriques, Barbecues

Drummondville – Brique et pavé

Adresse
2610, boulevard Mercure
Drummondville (Québec)
J2A 1H4

Tél. : 819 478-4258
Tél. : 1 800 567-0983

Heures d’ouverture

Lundi, mardi, mercredi, vendredi: 7h30 à 17h30
Jeudi: 7h30 à 20h00
Samedi: 8h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Jean Therrien – jean.therrien@maconnex.com

Produits vendus
Brique et pierre, Aménagement Paysager

Saint-Isidore (Beauce)

Adresse
2036, chemin de la Rivière
Saint-Isidore  (Québec)
G0S 2S0

Tél. : 418 882-5879

Heures d’ouverture

Lundi, mardi, mercredi et vendredi : 8h00 à 17h30
Jeudi : 8h00 à 20h00
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Yvon Vachon – yvon.vachon@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Foyers électriques, Foyer d'extérieur et Chauffe-terrasse, Barbecues, Aménagement Paysager

Saint-Bruno (Alma) Lac-St-Jean

Adresse
181, Saint-Alphonse
Saint-Bruno (Québec) Lac St-Jean
G0W 2L0

Tél. : 418 343-2672

Heures d’ouverture

Du lundi au vendredi: 7h30 à 12h00 et de 13h00 à 17h00
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Directeur: Claude Perron – claude.perron@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Aménagement Paysager

Québec

Adresse
5690, boulevard Pierre-Bertrand Nord
Québec (Québec)
G2J 1B7

Tél. : 418 622-8500

Heures d’ouverture

Lundi, mardi, mercredi: 8h00 à 17h30
Jeudi, vendredi: 8h00 à 21h00
Samedi: 9h00 à 16h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Julien Bourassa – julien.bourassa@maconnex.com
   

Produits vendus
Brique et pierre, Foyers électriques, Foyer d'extérieur et Chauffe-terrasse, Barbecues, Aménagement Paysager

Saint-Basile-le-Grand

Adresse
77, boulevard Sir Wilfrid-Laurier
Saint-Basile-le-Grand (Québec)
J3N 1M2 

Tél. : 450 653-4010

Heures d’ouverture

Lundi, mardi, mercredi, vendredi: 7h00 à 17h30
Jeudi : 7h00 à 19h00
Samedi: 8h00 à 14h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Patrick Pelletier – patrick.pelletier@maconnex.com

Nouveau service offert à cette succursale seulement : Imaginex

Découvrez le potentiel de votre propriété en obtenant le plan réel de votre façade. Vous pourrez ainsi choisir le revêtement idéal! Pour votre rénovation ou votre construction neuve à partir d’un plan ou d’une photo. Prix à partir de 499$. 

Produits vendus
Brique et pierre, Barbecues, Aménagement Paysager

Saint-Dominique (St-Hyacinthe)

Adresse
855, rue Principale
Saint-Dominique (Québec)
J0H 1L0

Tél. : 450 773-3723

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi: 7h30 à 17h30
Samedi: 8h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Benoît Chicoine – benoit.chicoine@maconnex.com
 

Produits vendus
Brique et pierre, Aménagement Paysager