Trouver une succursale

...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading
...
Loading

Vaudreuil-Dorion

Adresse
1133, route Harwood
Vaudreuil-Dorion (Québec)
J7V 8P2

Tél. : 450 455-5658

Heures d’ouverture

Lundi au mercredi et vendredi: 8h00 à 17h00
Jeudi:  8h00 à 19h00
Samedi: 9h00 à 16h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Conrad Lamarche – conrad.lamarche@maconnex.com 

Produits vendus
Barbecues, Aménagement Paysager, Poêles et foyers, Revêtements Muraux

Sherbrooke

Adresse
69, chemin Godin
Sherbrooke (Québec)
J1R 0S6

Tél. : 819 565-7980

Heures d’ouverture

Lundi au jeudi: 7h30 à 17h00
Vendredi: 7h30 à 20h00 Cour ferme à 17h00
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Yves Legault – yves.legault@maconnex.com 

Produits vendus
Barbecues, Aménagement Paysager, Poêles et foyers, Revêtements Muraux

Shawinigan

Adresse
9552, boulevard des Hêtres
Shawinigan (Québec)
G9N 4Y3

Tél. : 819 539-6856

Heures d’ouverture

Fermeture saisonnière janvier et février. SUR RENDEZ-VOUS SEULEMENT.
Gérant: Chantal Bergeron – chantal.bergeron@maconnex.com 

Produits vendus
Aménagement Paysager, Revêtements Muraux

Saguenay

Adresse
2223, boulevard Saint-Paul
Saguenay (Québec)
G7K 1E5

Tél. : 418 549-7345

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi : 8h00 à 17h00
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Directeur: Claude Perron – claude.perron@maconnex.com 

Produits vendus
Barbecues, Aménagement Paysager, Poêles et foyers, Revêtements Muraux

Bas-St-Laurent (Rimouski)

Adresse
Représentant sur la route: Allen Guy – allen.guy@maconnex.com
Gérant: Julien Bourassa – julien.bourassa@maconnex.com 

Tél. : 418 732-5864

Heures d’ouverture

 

Produits vendus
Revêtements Muraux

Granby

Adresse
1390, rue Principale
Granby (Québec)
J2J 0M4

Tél. : 450 777-2222

Heures d’ouverture

Lundi au jeudi: 8h00 à 12h00 et 13h00 à 17h00
Vendredi: 8h00 à 12h00 et 13h00 à 20h00
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Jean-François Brossard jean-francois.brossard@maconnex.com
 

Produits vendus
Barbecues, Aménagement Paysager, Poêles et foyers, Revêtements Muraux

Drummondville – Boutique Foyer

Adresse
4050, boulevard Saint-Joseph
Drummondville (Québec)  J2B 1T3

Tél. : 819 850-0166

Heures d’ouverture

Lundi: Fermé
Mardi et mercredi: 9h00 à 12h00 et 13h00 à 17h30
Jeudi et vendredi: 9h00 à 12h00 et 13h00 à 20h00
Samedi: 9h30 à 12h00 et 13h00 à 16h00
FERMÉ DIMANCHE ET LUNDI
Gérant: Pierre Bédard – pierre.bedard@maconnex.com 

Produits vendus
Barbecues, Poêles et foyers

Drummondville – Brique et pavé

Adresse
2610, boulevard Mercure
Drummondville (Québec)
J2A 1H4

Tél. : 819 478-4258
Tél. : 1 800 567-0983

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi :8h00 à 12h00 et de 13h00 à 17h00
Samedi: 9h00 à 12h00 (Cour fermée)
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Jean Therrien – jean.therrien@maconnex.com 

Produits vendus
Barbecues, Aménagement Paysager, Revêtements Muraux

St-Isidore (Beauce)

Adresse
2036, chemin de la Rivière
Saint-Isidore  (Québec)
G0S 2S0

Tél. : 418 882-5879

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi: 8h00 à 17h00
Le samedi de 9h00 à 12h00
Gérant: Yvon Vachon – yvon.vachon@maconnex.com 

Produits vendus
Barbecues, Aménagement Paysager, Poêles et foyers, Revêtements Muraux

St-Bruno (Alma) Lac-St-Jean

Adresse
181, Saint-Alphonse
Saint-Bruno (Québec) Lac St-Jean
G0W 2L0

Tél. : 418 343-2672

Heures d’ouverture

FERMETURE SAISONNIÈRE JUSQU’AU 13 MARS
Directeur: Claude Perron – claude.perron@maconnex.com 

Produits vendus
Barbecues, Aménagement Paysager, Poêles et foyers, Revêtements Muraux

Québec

Adresse
5690, boulevard Pierre-Bertrand Nord
Québec (Québec)
G2J 1B7

Tél. : 418 622-8500

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi: 8h00 à 17h30
Samedi: 9h00 à 12h00
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Julien Bourassa – julien.bourassa@maconnex.com  

Produits vendus
Barbecues, Poêles et foyers, Revêtements Muraux

St-Basile-le-Grand

Adresse
77, boulevard Sir Wilfrid-Laurier
Saint-Basile-le-Grand (Québec)
J3N 1M2

Tél. : 450 653-4010

Heures d’ouverture

Lundi au vendredi: 8h00 à 17h00
FERMÉ LE SAMEDI ET LE DIMANCHE
Gérant: Patrick Pelletier – patrick.pelletier@maconnex.com  

Produits vendus
Barbecues, Aménagement Paysager, Revêtements Muraux

St-Dominique (St-Hyacinthe)

Adresse
855, rue Principale
Saint-Dominique (Québec)
J0H 1L0

Tél. : 450 773-3723

Heures d’ouverture

Lundi, mercredi et vendredi: 8h00 à 12h00 et de 13h00 à 17h00
Mardi, jeudi et samedi: Sur rendez-vous seulement
FERMÉ LE DIMANCHE
Gérant: Benoît Chicoine – benoit.chicoine@maconnex.com 

Produits vendus
Aménagement Paysager, Revêtements Muraux